• (812) 612-11-22
    +7(911) 740-08-54

  • пн-пт 09:00 – 20:00
    сб-вс 10:00 – 18:00
    в остальное время суток работает автоинформатор

Личный кабинет

АНО ДПО "Академия дополнительного профессионального образования" является аккредитованным учебным центром Комитета по образованию Санкт-Петербурга в рамках реализации персонифицированной модели повышения квалификации руководящих и педагогических работников государственных образовательных учреждений. 

pngegg- включены в реестр программ повышения квалификации Комитетом по образованию Санкт-Петербурга. Выделяются средства (квоты) из бюджета для адресного финансирования образовательных потребностей работников образования. (регистрация на программы ПМПК в 2024 году с использованием квоты на сайте https://ppk.spbcokoit.ru/).

Программы реализуются в очном и дистанционном форматах. Работаем как с частными лицами, так и с организациями.

Выдаем Удостоверение установленного образца и вносим данные о документах в Федеральный реестр сведений документов об обучении (ФИС ФРДО)

Повышение квалификации педагогических работников в области ИКТ

Учебный центр вычислительной техники предлагает широкий спектр программ повышения квалификации в области информационных технологий для сотрудников образовательных учреждений объемом от 36 часов: Мы работаем по государственной лицензии на образовательную деятельность от 11.09.2020 рег. № Л035-01271-78/00346889 в области дополнительного профессионального образования. Занятия проводятся в групповой, дистанционной и индивидуальной форме. Предусмотрены скидки при групповой заявке и для образовательных организаций-партнеров.

Академия включена в реестр заказа Комитета по образованию на программы повышения квалификации руководящих и педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, на 2024 год (Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга 2557-р от 19.12.2022).

Современный этап внедрения федеральных государственных образовательных стандартов в систему школьного и дошкольного образования, а также масштабные социально-экономические преобразования внутри страны и общемировые тенденции перехода к информационному обществу, предполагают высокий уровень информационно-коммуникационной компетенции педагогических работников государственных образовательных учреждений.

Сфера информационных технологий стремительно растет и развивается. Появление новых программных и аппаратных средств предполагает высокий уровень адаптации современного педагога к работе в высокотехнологичной наукоемкой среде и наличие сформированного кругозора в отношении информационных и коммуникационных технологий в образовании. Основы информационной культуры и фундаментального использования информационных технологий педагогов могут сформироваться в повседневной профессиональной деятельности, рамки которой, тем не менее, не позволяют прочувствовать специфику прикладного использования специализированных программных и аппаратных средств, направленных на решение педагогических задач. Эта проблема может быть успешно решена в рамках курсов повышения квалификации, построенных на основе целостной линейки дополнительного профессионального образования педагогов в области информационных технологий.

Программы повышения квалификации составлены с учетом требований Федерального государственного стандарта основного общего образования к уровню компетенции работников образовательных учреждений в области ИКТ, а также современных подходов к интеграции ИКТ-сферы с образованием.
В основу положен проектный подход, обеспечивающий использование полученных знаний при выполнении практических работ и изготовление объектов труда.

По окончании обучения вы получаете удостоверение о повышении квалификации, подтвержденное государственной лицензией на образовательную деятельность.