Приглашаем начать обучение сейчас Государство компенсирует 13% оплаты затрат на обучение Оплатить обучение можно материнским капиталом

Фестиваль IT-профессий

Фестиваль IT профессий

Цифровая грамотность стала неотъемлемой частью активной жизни современного человека. Можно не быть программистом, но надо уметь алгоритмически мыслить. Можно не уметь рисовать, но надо уметь создавать, хранить и даже обрабатывать графику. Можно не быть знаменитым блогером, но надо уметь использовать социальные сети. Можно не быть хакером, но надо уметь защитить себя от элементарных мошенников. Все это необходимо для работы, учебы и для обычной жизни, а наличие образования в сфере информационных технологий дает явные предпосылки для успешного будущего.

Информационные технологии — одна из самых перспективных отраслей экономики и наиболее привлекательная для получения образования, благополучного трудоустройства и успешного развития карьеры. Главное – правильно выбрать профессию! Узнайте больше о возможностях IT-образования в Санкт-Петербурге!

Фестиваль состоится 18 сентября 2022г.  и будет проходить в онлайн и очном формате с 11:00 до 14:00. Участие бесплатное.

Пресс-релиз Фестиваля IT профессий 2022

Цель Фестиваля

Содействие профессиональному самоопределению школьников в области IT- профессий.

Задачи Фестиваля

  • Стимулирование интереса школьников к получению знаний в области ИКТ;
  • Информирование родителей и школьников о возможностях получения IT-образования в ГБПОУ/ВУЗах Санкт-Петербурга;
  • Популяризация и пропаганда ИКТ как средства для профессионального роста и раскрытия творческого потенциала;
  • Выявление и развитие у школьников интеллектуальных и творческих способностей.

Программа Фестиваля

Программа Фестиваля уточняется. Будет опубликована в ближайшее время

Каждый участник будет иметь возможность

  • прослушать выступления и задать интересующие вопросы спикерам Фестиваля по указанным темам;
  • очно определить уровень своей IT-компетенции с индивидуальной консультацией по построению профессионального образовательного маршрута в сфере информационных технологий;
  • очно принять участие в одном мастер-классе для своего возраста;
  • получить сводную информацию-путеводитель по ссузам/вузам Санкт-Петербурга, где готовят специалистов в области информационных технологий, статистику поступления за предыдущие годы и статистику рынка труда с указанием реального уровня заработной платы IT-специалистов.

Организаторы

  • Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Академия дополнительного профессионального образования» (далее – АНО ДПО АДПО)
  • Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга;
  • Опорный центр содействия профессиональному самоопределению детей молодежи Санкт-Петербурга

Фестиваль проводится при поддержке государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений, общественных организаций и государственно-общественных объединений, средств массовой информации, иных юридических лиц.

Скачать пресс-релиз 2022 (pdf, 480 Кб)

Скачать пресс-релиз 2021 (pdf, 1,05 Mб)

Скачать пресс-релиз 2020 (pdf, 814 Кб)

Скачать пресс-релиз 2019 (pdf, 654 Кб)

Скачать пресс-релиз 2018 (pdf, 1,22 Мб)

Скачать пресс-релиз 2017 (pdf, 1 Мб)

 

Другие события

Фестиваль Цифровая метель: Новый год в стиле ИТ
21.11.2025

С 10 декабря в нашем Учебном центре стартуют новогодние мастер-классы «ИТ-мастерская Деда Мороза»

Семинары в рамках районных методических объединений учителей начальной школы
25.09.2025

с 15 по 25 сентября прошли первые в этом учебном году методические семинары для председателей методических объединений и учителей начальной школы.

Присоединяйтесь к группам. Последние свободные места!
10.09.2025

Присоединяйтесь прямо сейчас!  Компьютерные технологии, робототехника и программирование! 

 XXX конкурс компьютерной графики и анимации «Ар деко:100 лет стиля»
01.09.2025

 XXX конкурса компьютерной графики и анимации «Ар деко:100 лет стиля». Прием работ