Победители детского онлайн-конкурса компьютерной графики и анимации

Победители  детского онлайн-конкурса компьютерной графики и анимации

19 марта 2021 года в Государственном Эрмитаже состоялось подведение итогов XXII Всероссийского детского Конкурса компьютерной графики и анимации «Приключения барона Мюнхгаузена в Зимнем Дворце», проходившего с 1 декабря 2020 г. по 5 марта 2021 г. в онлайн-формате.

В Конкурсе приняли участие школьники из 27 городов и населенных пунктов России (Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, Ульяновск, Нижний Новгород, Алушта и др.). 50 лучших работ было допущено к финальному этапу конкурса.

Победителями конкурса признаны:

Номинация «Мультимедийные презентации»

1 место — Александр Панин. МБОУ СОШ № 47 им. М.Ф. Михина, г. Новосибирск

2 место — Александр Фёдоров, школа 113, г. Санкт-Петербург

3 место — Дарина Мохова, МАОУ СОШ №178, г. Екатеринбург

Номинация «Компьютерная графика»

Возрастная группа 1-7 класс:

1 место — Анжела Аветисян, МБУ ДО «Чертковская ДХШ им. М.И. Черткова», г. Чертковск

2 место — Мартынюк Анастасия, МБУДО ДШИ ст. Новорождественской МО Тихорецкий район Краснодарского края

3 место разделили:

Макар Гальчук, МОУ СОШ №1, г. Санкт-Петербург

Виктория Симонова, МБУДО Детская школа искусств ст. Новорождественской МО Тихорецкий район Краснодарского края

Дарья Токарева, МБОУ СОШ №53, г. Иркутск

Светлана Филимонова, МАОУ «Школа №79 им. Н. А. Зайцева», г. Нижний Новгород

Александр Юдин, МБОУ СШ № 61, г. Ульяновск.

 

За минимализм и «участие в полете на Луну» — Андрей Филиппов, ГБОУ ИТШ № 777, г. Санкт-Петербург.

За юмор — Софья Селиванова, МАОУ СОШ № 114, г. Пермь.

За создание настольной игры — Артур Чекалин, MБОУ СОШ №53, г. Иркутск.

 

Возрастная группа 8-11 класс:

1 место — Софья Леонова, ДШИ, г.Сосногорск

2 место — Елизавета Сатаева, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга

Номинация «Видео и анимация»

Возрастная группа 7-9 лет:

1 место — Иван Орлов, Юрий Орлов, частная школа «ЦОДИВ» Свердловская область, Каменский р-н, д. Потаскуева

2 место — Кирилл Семенов, студия мультипликации “МультЧАЙКА” кино-досуговый центр “ЧАЙКА”, г. Санкт-Петербург

 

Возрастная группа 10-14 лет:

1 место — Анна Боярская, Яся Дюкова, Олеся Шурухина, СПБ ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки», г. Санкт-Петербург

2 место — Владимир Костовия, Елизавета Маймуллина, Рамира Бедарева, СПБ ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки», г. Санкт-Петербург

3 место — Васильева Дарья, МБОУ СОШ №53, г. Иркутск

 

Специальные номинации:

За создание компьютерной игры — Всеволод Сармаев, Краснозаводская средняя образовательная школа №1, г. Краснозаводск

За создание веб-сайта — Дарина Горбунова, г. Казань

 

Поздравляем победителей и участников конкурса, преподавателей и родителей! Грамоты, дипломы и благодарности преподавателям будут предоставлены в электронном виде.

 

С работами победителей можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Победители в номинации «Компьютерная графика»;

Победители в номинации «Видео и анимация»;

Победители в номинациях «Мультимедийные презентации» и «Создание компьютерной игры» и «Создание веб-сайта».

Другие события

30.03.2021

Учебный центр вычислительной техники проводит фестиваль занимательного программирования "Алгоритмика - 2021"

25.03.2021

Веселое погружение в мир цифровых технологий

02.02.2021

Приглашаем школьников принять участие в онлайн-конкурсе графики и анимации